Правовые акты Москвы
ПРАВОВЫЕ АКТЫ МОСКВЫ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 (800) 302-68-51
Реклама jurik.ru

Постановление Правительства Москвы от 14.09.2021 N 1437-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 28 марта 2017 г. N 120-ПП"

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

14 сентября 2021 г. N 1437-ПП

 

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 28 марта 2017 г. N 120-ПП

 

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Законом города Москвы от 25 июня 2008 г. N 28 "Градостроительный кодекс города Москвы", постановлением Правительства Москвы от 7 апреля 2009 г. N 270-ПП "О создании Городской комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы и об утверждении положений о Городской и окружной комиссиях по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы" Правительство Москвы постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 28 марта 2017 г. N 120-ПП "Об утверждении правил землепользования и застройки города Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 21 мая 2019 г. N 555-ПП, от 16 июля 2019 г. N 891-ПП, от 19 декабря 2019 г. N 1778-ПП, от 13 мая 2020 г. N 565-ПП, от 13 октября 2020 г. N 1694-ПП, от 1 декабря 2020 г. N 2124-ПП, от 24 декабря 2020 г. N 2370-ПП, от 9 марта 2021 г. N 285-ПП, от 13 июля 2021 г. N 1043-ПП, от 13 июля 2021 г. N 1049-ПП, от 31 августа 2021 г. N 1361-ПП):

1.1. Листы Е6-7-1-3, Е6-7-1-4, Е6-7-3-1 и Е6-7-3-2 карты градостроительного зонирования "Границы территориальных зон и виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства. Западный административный округ города Москвы" раздела 1 книги 9 территориальной части правил землепользования и застройки приложения к постановлению изложить в редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

1.2. Листы Е6-7-2-1, Е6-7-2-2, Е6-7-2-3 и Е6-7-2-4 карты градостроительного зонирования "Границы территориальных зон и виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства. Западный административный округ города Москвы" раздела 1 книги 9 территориальной части правил землепользования и застройки приложения к постановлению изложить в редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

1.3. Лист Е6-7-3-4 карты градостроительного зонирования "Границы территориальных зон и виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства. Западный административный округ города Москвы" раздела 1 книги 9 территориальной части правил землепользования и застройки приложения к постановлению изложить в редакции согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

1.4. Листы Е6-7-4-1 и Е6-7-4-2 карты градостроительного зонирования "Границы территориальных зон и виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства. Западный административный округ города Москвы" раздела 1 книги 9 территориальной части правил землепользования и застройки приложения к постановлению изложить в редакции согласно приложению 4 к настоящему постановлению.

1.5. Листы Е6-7-1-3, Е6-7-1-4, Е6-7-3-1 и Е6-7-3-2 карты градостроительного зонирования "Границы территориальных зон, подзон территориальных зон и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства. Западный административный округ города Москвы" раздела 1 книги 9 территориальной части правил землепользования и застройки приложения к постановлению изложить в редакции согласно приложению 5 к настоящему постановлению.

1.6. Листы Е6-7-2-1, Е6-7-2-2, Е6-7-2-3 и Е6-7-2-4 карты градостроительного зонирования "Границы территориальных зон, подзон территориальных зон и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства. Западный административный округ города Москвы" раздела 1 книги 9 территориальной части правил землепользования и застройки приложения к постановлению изложить в редакции согласно приложению 6 к настоящему постановлению.

1.7. Лист Е6-7-3-4 карты градостроительного зонирования "Границы территориальных зон, подзон территориальных зон и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства. Западный административный округ города Москвы" раздела 1 книги 9 территориальной части правил землепользования и застройки приложения к постановлению изложить в редакции согласно приложению 7 к настоящему постановлению.

1.8. Листы Е6-7-4-1 и Е6-7-4-2 карты градостроительного зонирования "Границы территориальных зон, подзон территориальных зон и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства. Западный административный округ города Москвы" раздела 1 книги 9 территориальной части правил землепользования и застройки приложения к постановлению изложить в редакции согласно приложению 8 к настоящему постановлению.

1.9. Подразделы "Пункт 312" и "Пункт 386" раздела 2 книги 9 территориальной части правил землепользования и застройки приложения к постановлению признать утратившими силу.

1.10. Раздел 2 книги 9 территориальной части правил землепользования и застройки приложения к постановлению дополнить подразделом "Пункт 774" в редакции согласно приложению 9 к настоящему постановлению.

1.11. Раздел 2 книги 9 территориальной части правил землепользования и застройки приложения к постановлению дополнить подразделом "Пункт 775" в редакции согласно приложению 10 к настоящему постановлению.

1.12. Раздел 2 книги 9 территориальной части правил землепользования и застройки приложения к постановлению дополнить подразделом "Пункт 776" в редакции согласно приложению 11 к настоящему постановлению.

1.13. Листы Е6-7-1-3 и Е6-7-1-4 карты градостроительного зонирования "Территории, в границах которых предусматривается осуществление деятельности по комплексному и устойчивому развитию территории" раздела 1 книги 14 территориальной части правил землепользования и застройки приложения к постановлению изложить в редакции согласно приложению 12 к настоящему постановлению.

1.14. Листы Е6-7-2-1, Е6-7-2-2, Е6-7-2-3 и Е6-7-2-4 карты градостроительного зонирования "Территории, в границах которых предусматривается осуществление деятельности по комплексному и устойчивому развитию территории" раздела 1 книги 14 территориальной части правил землепользования и застройки приложения к постановлению изложить в редакции согласно приложению 13 к настоящему постановлению.

1.15. Листы Е6-7-3-1, Е6-7-3-2 и Е6-7-3-4 карты градостроительного зонирования "Территории, в границах которых предусматривается осуществление деятельности по комплексному и устойчивому развитию территории" раздела 1 книги 14 территориальной части правил землепользования и застройки приложения к постановлению изложить в редакции согласно приложению 14 к настоящему постановлению.

1.16. Листы Е6-7-4-1 и Е6-7-4-2 карты градостроительного зонирования "Территории, в границах которых предусматривается осуществление деятельности по комплексному и устойчивому развитию территории" раздела 1 книги 14 территориальной части правил землепользования и застройки приложения к постановлению изложить в редакции согласно приложению 15 к настоящему постановлению.

1.17. Подраздел "Пункт 10" раздела 2 книги 14 территориальной части правил землепользования и застройки приложения к постановлению (в редакции постановления Правительства Москвы от 13 июля 2021 г. N 1049-ПП) признать утратившим силу.

1.18. Подраздел "Пункт 10" раздела 2 книги 14 территориальной части правил землепользования и застройки приложения к постановлению изложить в редакции согласно приложению 16 к настоящему постановлению.

1.19. Раздел 2 книги 14 территориальной части правил землепользования и застройки приложения к постановлению дополнить подразделом "Пункт 57" в редакции согласно приложению 17 к настоящему постановлению.

1.20. Раздел 2 книги 14 территориальной части правил землепользования и застройки приложения к постановлению дополнить подразделом "Пункт 58" в редакции согласно приложению 18 к настоящему постановлению.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Бочкарева А.Ю.

 

 

Мэр Москвы                              С.С.Собянин

 

 

Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы 
от 14 сентября 2021 г. N 1437-ПП

 

Внесение изменений в приложение к постановлению Правительства Москвы от 28 марта 2017 г. N 120-ПП

 

Книга 9

Карта градостроительного зонирования
Границы территориальных зон и виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства
Западный административный округ города Москвы

 

Постановление Правительства Москвы от 14.09.2021 N 1437-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 28 марта 2017 г. N 120-ПП"  

 

 

Приложение 2
к постановлению Правительства Москвы 
от 14 сентября 2021 г. N 1437-ПП

 

Внесение изменений в приложение к постановлению Правительства Москвы от 28 марта 2017 г. N 120-ПП

 

Книга 9

Карта градостроительного зонирования
Границы территориальных зон и виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства 
Западный административный округ города Москвы

 

Постановление Правительства Москвы от 14.09.2021 N 1437-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 28 марта 2017 г. N 120-ПП" 

 

 

Приложение 3
к постановлению Правительства Москвы 
от 14 сентября 2021 г. N 1437-ПП

 

Внесение изменения в приложение к постановлению Правительства Москвы от 28 марта 2017 г. N 120-ПП

 

Книга 9

Карта градостроительного зонирования
Границы территориальных зон и виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства
 Западный административный округ города Москвы

 

Постановление Правительства Москвы от 14.09.2021 N 1437-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 28 марта 2017 г. N 120-ПП" 

 

 

Приложение 4
к постановлению Правительства Москвы 
от 14 сентября 2021 г. N 1437-ПП

 

Внесение изменений в приложение к постановлению Правительства Москвы от 28 марта 2017 г. N 120-ПП

 

Книга 9

Карта градостроительного зонирования
Границы территориальных зон и виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства 
Западный административный округ города Москвы

 

Постановление Правительства Москвы от 14.09.2021 N 1437-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 28 марта 2017 г. N 120-ПП"

 

 

Приложение 5
к постановлению Правительства Москвы 
от 14 сентября 2021 г. N 1437-ПП

 

Внесение изменений в приложение к постановлению Правительства Москвы от 28 марта 2017 г. N 120-ПП

 

Книга 9

Карта градостроительного зонирования
Границы территориальных зон, подзон территориальных зон и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства
Западный административный округ города Москвы

 

Постановление Правительства Москвы от 14.09.2021 N 1437-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 28 марта 2017 г. N 120-ПП" 

 

 

Приложение 6
к постановлению Правительства Москвы 
от 14 сентября 2021 г. N 1437-ПП

 

Внесение изменений в приложение к постановлению Правительства Москвы от 28 марта 2017 г. N 120-ПП

 

Книга 9

Карта градостроительного зонирования
Границы территориальных зон, подзон территориальных зон и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства
Западный административный округ города Москвы

 

Постановление Правительства Москвы от 14.09.2021 N 1437-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 28 марта 2017 г. N 120-ПП" 

 

 

Приложение 7
к постановлению Правительства Москвы 
от 14 сентября 2021 г. N 1437-ПП

 

Внесение изменения в приложение к постановлению Правительства Москвы от 28 марта 2017 г. N 120-ПП

 

Книга 9

Карта градостроительного зонирования
Границы территориальных зон, подзон территориальных зон и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства
Западный административный округ города Москвы

 

Постановление Правительства Москвы от 14.09.2021 N 1437-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 28 марта 2017 г. N 120-ПП" 

 

 

Приложение 8
к постановлению Правительства Москвы 
от 14 сентября 2021 г. N 1437-ПП

 

Внесение изменений в приложение к постановлению Правительства Москвы от 28 марта 2017 г. N 120-ПП

 

Книга 9

Карта градостроительного зонирования
Границы территориальных зон, подзон территориальных зон и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства
Западный административный округ города Москвы

 

Постановление Правительства Москвы от 14.09.2021 N 1437-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 28 марта 2017 г. N 120-ПП"

 

 

Приложение 9
к постановлению Правительства Москвы 
от 14 сентября 2021 г. N 1437-ПП

 

Внесение изменения в приложение к постановлению Правительства Москвы от 28 марта 2017 г. N 120-ПП

 

Книга 9

Западный административный округ города Москвы

 

Пункт 774

Территориальная зона

176204423.1

Основные виды разрешенного использования


 


 

4.1. Деловое управление.

Размещение объектов капитального строительства с целью размещения объектов управленческой деятельности, не связанной с государственным или муниципальным управлением и оказанием услуг, а также с целью обеспечения совершения сделок, не требующих передачи товара в момент их совершения между организациями, в том числе биржевая деятельность (за исключением банковской и страховой деятельности).

4.4. Магазины.

Размещение объектов капитального строительства, предназначенных для продажи товаров, торговая площадь которых составляет до 5000 кв.м.

4.5. Банковская и страховая деятельность.

Размещение объектов капитального строительства, предназначенных для размещения организаций, оказывающих банковские и страховые услуги.

4.6. Общественное питание.

Размещение объектов капитального строительства в целях устройства мест общественного питания (рестораны, кафе, столовые, закусочные, бары).

4.8.1. Развлекательные мероприятия.

Размещение зданий и сооружений, предназначенных для организации развлекательных мероприятий, путешествий, для размещения дискотек и танцевальных площадок, ночных клубов, аквапарков, боулинга, аттракционов и т.п., игровых автоматов (кроме игрового оборудования, используемого для проведения азартных игр), игровых площадок.
 4.9. Служебные гаражи.

Размещение постоянных или временных гаражей, стоянок для хранения служебного автотранспорта, используемого в целях осуществления видов деятельности, предусмотренных видами разрешенного использования с кодами 3.0, 4.0, а также для стоянки и хранения транспортных средств общего пользования, в том числе в депо.

6.2. Тяжелая промышленность.

Размещение объектов капитального строительства горно-обогатительной и горно-перерабатывающей, металлургической, машиностроительной промышленности, а также изготовления и ремонта продукции судостроения, авиастроения, вагоностроения, машиностроения, станкостроения, а также другие подобные промышленные предприятия, для эксплуатации которых предусматривается установление охранных или санитарно-защитных зон, за исключением случаев, когда объект промышленности отнесен к иному виду разрешенного использования.

6.2.1. Автомобилестроительная промышленность.

Размещение объектов капитального строительства, предназначенных для производства транспортных средств и оборудования, производства автомобилей, производства автомобильных кузовов, производства прицепов, полуприцепов и контейнеров, предназначенных для перевозки одним или несколькими видами транспорта, производства частей и принадлежностей автомобилей и их двигателей.

6.3. Легкая промышленность.

Размещение объектов капитального строительства, предназначенных для текстильной, фарфоро-фаянсовой, электронной промышленности.

6.3.1. Фармацевтическая промышленность.

Размещение объектов капитального строительства, предназначенных для фармацевтического производства, в том числе объектов, в отношении которых предусматривается установление охранных или санитарно-защитных зон.

6.4. Пищевая промышленность.

Размещение объектов пищевой промышленности, по переработке сельскохозяйственной продукции способом, приводящим к их переработке в иную продукцию (консервирование, копчение, хлебопечение), в том числе для производства напитков, алкогольных напитков и табачных изделий.

6.6. Строительная промышленность.

Размещение объектов капитального строительства, предназначенных для производства: строительных материалов (кирпичей, пиломатериалов, цемента, крепежных материалов), бытового и строительного, газового и сантехнического оборудования, лифтов и подъемников, столярной продукции, сборных домов или их частей и тому подобной продукции.

6.7. Энергетика.

Размещение объектов гидроэнергетики, тепловых станций и других электростанций, размещение обслуживающих и вспомогательных для электростанций сооружений (золоотвалов, гидротехнических сооружений); размещение объектов электросетевого хозяйства, за исключением объектов энергетики, размещение которых предусмотрено содержанием вида разрешенного использования с кодом 3.1.

6.8. Связь.

Размещение объектов связи, радиовещания, телевидения, включая воздушные радиорелейные, надземные и подземные кабельные линии связи, линии радиофикации, антенные поля, усилительные пункты на кабельных линиях связи, инфраструктуру спутниковой связи и телерадиовещания, за исключением объектов связи, размещение которых предусмотрено содержанием видов разрешенного использования с кодами 3.1.1, 3.2.3.

6.11. Целлюлозно-бумажная промышленность.

Размещение объектов капитального строительства, предназначенных для целлюлозно-бумажного производства, производства целлюлозы, древесной массы, бумаги, картона и изделий из них, издательской и полиграфической деятельности, тиражирования записанных носителей информации.

6.12. Научно-производственная деятельность.

Размещение технологических, промышленных, агропромышленных парков, бизнес-инкубаторов. 

12.0.1. Улично-дорожная сеть.

Размещение объектов улично-дорожной сети: автомобильных дорог, трамвайных путей и пешеходных тротуаров в границах населенных пунктов, пешеходных переходов, бульваров, площадей, проездов, велодорожек и объектов велотранспортной и инженерной инфраструктуры; размещение придорожных стоянок (парковок) транспортных средств в границах городских улиц и дорог, за исключением предусмотренных видами разрешенного использования с кодами 2.7.1, 4.9, 7.2.3, а также некапитальных сооружений, предназначенных для охраны транспортных средств.

12.0.2. Благоустройство территории.

Размещение декоративных, технических, планировочных, конструктивных устройств, элементов озеленения, различных видов оборудования и оформления, малых архитектурных форм, некапитальных нестационарных строений и сооружений, информационных щитов и указателей, применяемых как составные части благоустройства территории, общественных туалетов

Условно разрешенные виды использования

Вспомогательные виды

Максимальный процент застройки (%)

Не установлен

Высота застройки (м)

Не установлена

Плотность застройки (тыс. кв. м/га)

Не установлена

Иные показатели

Суммарная поэтажная площадь объектов общественно-производственного назначения в габаритах наружных стен - 109 200 кв.м

 

 

Приложение 10
к постановлению Правительства Москвы
от 14 сентября 2021 г. N 1437-ПП

 

Внесение изменения в приложение к постановлению Правительства Москвы от 28 марта 2017 г. N 120-ПП

 

Книга 9

Западный административный округ города Москвы

 

Пункт 775

Территориальная зона

176204423.2

Основные виды разрешенного использования

4.4. Магазины.

Размещение объектов капитального строительства, предназначенных для продажи товаров, торговая площадь которых составляет до 5000 кв.м.

4.5. Банковская и страховая деятельность.

Размещение объектов капитального строительства, предназначенных для размещения организаций, оказывающих банковские и страховые услуги.

4.6. Общественное питание.

Размещение объектов капитального строительства в целях устройства мест общественного питания (рестораны, кафе, столовые, закусочные, бары).

12.0.1. Улично-дорожная сеть.

Размещение объектов улично-дорожной сети: автомобильных дорог, трамвайных путей и пешеходных тротуаров в границах населенных пунктов, пешеходных переходов, бульваров, площадей, проездов, велодорожек и объектов велотранспортной и инженерной инфраструктуры; размещение придорожных стоянок (парковок) транспортных средств в границах городских улиц и дорог, за исключением предусмотренных видами разрешенного использования с кодами 2.7.1, 4.9, 7.2.3, а также некапитальных сооружений, предназначенных для охраны транспортных средств.

12.0.2. Благоустройство территории.

Размещение декоративных, технических, планировочных, конструктивных устройств, элементов озеленения, различных видов оборудования и оформления, малых архитектурных форм, некапитальных нестационарных строений и сооружений, информационных щитов и указателей, применяемых как составные части благоустройства территории, общественных туалетов

Условно разрешенные виды использования

Вспомогательные виды

Максимальный процент застройки (%)

Не установлен

Высота застройки (м)

Не установлена

Плотность застройки

(тыс.кв.м/га)

Не установлена

Иные показатели

Суммарная поэтажная площадь объектов общественного назначения в габаритах наружных стен - 260 400 кв.м

 

 

Приложение 11
к постановлению Правительства Москвы 
от 14 сентября 2021 г. N 1437-ПП

 

Внесение изменения в приложение к постановлению Правительства Москвы от 28 марта 2017 г. N 120-ПП

 

Книга 9

Западный административный округ города Москвы

 

Пункт 776

Территориальная зона

176204423.3

Основные виды разрешенного использования


 


 

4.1. Деловое управление.

Размещение объектов капитального строительства с целью размещения объектов управленческой деятельности, не связанной с государственным или муниципальным управлением и оказанием услуг, а также с целью обеспечения совершения сделок, не требующих передачи товара в момент их совершения между организациями, в том числе биржевая деятельность (за исключением банковской и страховой деятельности).

4.4. Магазины.

Размещение объектов капитального строительства, предназначенных для продажи товаров, торговая площадь которых составляет до 5000 кв.м.

4.5. Банковская и страховая деятельность.

Размещение объектов капитального строительства, предназначенных для размещения организаций, оказывающих банковские и страховые услуги.

4.6. Общественное питание.

Размещение объектов капитального строительства в целях устройства мест общественного питания (рестораны, кафе, столовые, закусочные, бары).

4.8.1. Развлекательные мероприятия.

Размещение зданий и сооружений, предназначенных для организации развлекательных мероприятий, путешествий, для размещения дискотек и танцевальных площадок, ночных клубов, аквапарков, боулинга, аттракционов и т.п., игровых автоматов (кроме игрового оборудования, используемого для проведения азартных игр), игровых площадок.

4.10. Выставочно-ярмарочная деятельность.

Размещение объектов капитального строительства, сооружений, предназначенных для осуществления выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности, включая деятельность, необходимую для обслуживания указанных мероприятий (застройка экспозиционной площади, организация питания участников мероприятий).

5.1.2. Обеспечение занятий спортом в помещениях.

Размещение спортивных клубов, спортивных залов, бассейнов, физкультурно-оздоровительных комплексов в зданиях и сооружениях.

6.2. Тяжелая промышленность.

Размещение объектов капитального строительства горно-обогатительной и горно-перерабатывающей, металлургической, машиностроительной промышленности, а также изготовления и ремонта продукции судостроения, авиастроения, вагоностроения, машиностроения, станкостроения, а также другие подобные промышленные предприятия, для эксплуатации которых предусматривается установление охранных или санитарно-защитных зон, за исключением случаев, когда объект промышленности отнесен к иному виду разрешенного использования.

6.2.1. Автомобилестроительная промышленность.

Размещение объектов капитального строительства, предназначенных для производства транспортных средств и оборудования, производства автомобилей, производства автомобильных кузовов, производства прицепов, полуприцепов и контейнеров, предназначенных для перевозки одним или несколькими видами транспорта, производства частей и принадлежностей автомобилей и их двигателей.

6.3. Легкая промышленность.

Размещение объектов капитального строительства, предназначенных для текстильной, фарфоро-фаянсовой, электронной промышленности.

6.3.1. Фармацевтическая промышленность.

Размещение объектов капитального строительства, предназначенных для фармацевтического производства, в том числе объектов, в отношении которых предусматривается установление охранных или санитарно-защитных зон.

6.4. Пищевая промышленность.

Размещение объектов пищевой промышленности, по переработке сельскохозяйственной продукции способом, приводящим к их переработке в иную продукцию (консервирование, копчение, хлебопечение), в том числе для производства напитков, алкогольных напитков и табачных изделий.

6.6. Строительная промышленность.

Размещение объектов капитального строительства, предназначенных для производства: строительных материалов (кирпичей, пиломатериалов, цемента, крепежных материалов), бытового и строительного, газового и сантехнического оборудования, лифтов и подъемников, столярной продукции, сборных домов или их частей и тому подобной продукции.

6.7. Энергетика.

Размещение объектов гидроэнергетики, тепловых станций и других электростанций, размещение обслуживающих и вспомогательных для электростанций сооружений (золоотвалов, гидротехнических сооружений); размещение объектов электросетевого хозяйства, за исключением объектов энергетики, размещение которых предусмотрено содержанием вида разрешенного использования с кодом 3.1.

6.8. Связь.

Размещение объектов связи, радиовещания, телевидения, включая воздушные радиорелейные, надземные и подземные кабельные линии связи, линии радиофикации, антенные поля, усилительные пункты на кабельных линиях связи, инфраструктуру спутниковой связи и телерадиовещания, за исключением объектов связи, размещение которых предусмотрено содержанием видов разрешенного использования с кодами 3.1.1, 3.2.3. 

6.11. Целлюлозно-бумажная промышленность.

Размещение объектов капитального строительства, предназначенных для целлюлозно-бумажного производства, производства целлюлозы, древесной массы, бумаги, картона и изделий из них, издательской и полиграфической деятельности, тиражирования записанных носителей информации.

6.12. Научно-производственная деятельность.

Размещение технологических, промышленных, агропромышленных парков, бизнес-инкубаторов.

7.1.1. Железнодорожные пути.

Размещение железнодорожных путей.

12.0.1. Улично-дорожная сеть.

Размещение объектов улично-дорожной сети: автомобильных дорог, трамвайных путей и пешеходных тротуаров в границах населенных пунктов, пешеходных переходов, бульваров, площадей, проездов, велодорожек и объектов велотранспортной и инженерной инфраструктуры; размещение придорожных стоянок (парковок) транспортных средств в границах городских улиц и дорог, за исключением предусмотренных видами разрешенного использования с кодами 2.7.1, 4.9, 7.2,3, а также некапитальных сооружений, предназначенных для охраны транспортных средств.

12.0.2. Благоустройство территории.

Размещение декоративных, технических, планировочных, конструктивных устройств, элементов озеленения, различных видов оборудования и оформления, малых архитектурных форм, некапитальных нестационарных строений и сооружений, информационных щитов и указателей, применяемых как составные части благоустройства территории, общественных туалетов

Условно разрешенные виды использования

Вспомогательные виды

Максимальный процент застройки (%)

Не установлен

Высота застройки (м)

Не установлена

Плотность застройки

(тыс.кв.м/га)

Не установлена

Иные показатели

Суммарная поэтажная площадь объектов общественно-производственного назначения в габаритах наружных стен - 88 550 кв.м, в том числе:

- общественного назначения - 53 850 кв.м;

- производственного назначения - 134 700 кв.м

 

 

Приложение 12
к постановлению Правительства Москвы
от 14 сентября 2021 г. N 1437-ПП

 

Внесение изменений в приложение к постановлению Правительства Москвы от 28 марта 2017 г. N 120-ПП

 

Книга 14

Карта градостроительного зонирования
Территории, в границах которых предусматривается осуществление деятельности по комплексному и устойчивому развитию территории

 

Постановление Правительства Москвы от 14.09.2021 N 1437-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 28 марта 2017 г. N 120-ПП" 

 

 

Приложение 13
к постановлению Правительства Москвы
от 14 сентября 2021 г. N 1437-ПП

 

Внесение изменений в приложение к постановлению Правительства Москвы от 28 марта 2017 г. N 120-ПП

 

Книга 14

Карта градостроительного зонирования
Территории, в границах которых предусматривается осуществление деятельности по комплексному и устойчивому развитию территории

 

Постановление Правительства Москвы от 14.09.2021 N 1437-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 28 марта 2017 г. N 120-ПП" 

 

 

Приложение 14
к постановлению Правительства Москвы
от 14 сентября 2021 г. N 1437-ПП

 

Внесение изменений в приложение к постановлению Правительства Москвы от 28 марта 2017 г. N 120-ПП

 

Книга 14

Карта градостроительного зонирования
Территории, в границах которых предусматривается осуществление деятельности по комплексному и устойчивому развитию территории

 

Постановление Правительства Москвы от 14.09.2021 N 1437-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 28 марта 2017 г. N 120-ПП" 

 

 

Приложение 15
к постановлению Правительства Москвы
от 14 сентября 2021 г. N 1437-ПП

 

Внесение изменений в приложение к постановлению Правительства Москвы от 28 марта 2017 г. N 120-ПП

 

Книга 14

Карта градостроительного зонирования
Территории, в границах которых предусматривается осуществление деятельности по комплексному и устойчивому развитию территории

 

Постановление Правительства Москвы от 14.09.2021 N 1437-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 28 марта 2017 г. N 120-ПП"

 

 

Приложение 16
к постановлению Правительства Москвы
от 14 сентября 2021 г. N 1437-ПП

 

Внесение изменения в приложение к постановлению Правительства Москвы от 28 марта 2017 г. N 120-ПП

 

Книга 14

Пункт 10

 

Комплексное развитие территории N 10

 

В отношении территориальной зоны, для которой установлены виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства с кодами 3.1.1, 3.9.2, 3.9.3, 6.2.1, 6.3, 6.3.1, 6.4, 6.6, 6.7, 6.8, 6.11, 6.12 

 

Расчетные показатели минимально допустимого уровня обеспеченности территории объектами коммунальной, транспортной, социальной инфраструктур

 

Социальная инфраструктура

Объекты открытой сети местного уровня размещаются на стыковых территориях производственных зон и жилых районов и рассчитываются на население прилегающих районов с коэффициентом учета работающих

Транспортная

инфраструктура

В соответствии с нормативами

Коммунальная инфраструктура

Наименование показателя (единицы измерения)

Производственные объекты

Общественные

объекты

Водопотребление

Усредненные расчетные показатели

удельного водопотребления в сутки на 1 кв.м общей площади застройки (литр/(сутки * кв.м)

2,6, дополнительное водопотребление для нужд промышленного производства определяется в зависимости от технологии

5

Водоотведение

Коэффициент стока

0,8

0,7

Объем поверхностных вод, поступающих на очистку (куб.м с 1 га территории)

70

60

Теплоснабжение

Средний удельный показатель расхода тепла (отопление, вентиляция, горячее

водоснабжение -  среднечасовое, не более) (ккал/ (час * кв.м)

50,4 на 1 кв.м общей

площади

застройки

44,5 на

1 кв.м. общей

площади

застройки

 

Электроснабжение

Средний удельный показатель расхода электроэнергии на 1 кв.м общей площади застройки в функциональной зоне(не более)

кВт/ кв.. м)

Определяется в зависимости от технологии производства

0,078

 

Расчетные показатели максимально допустимого уровня территориальной доступности указанных объектов для населения в отношении территорий, подлежащих комплексному и устойчивому развитию

 

Социальная инфраструктура

Амбулаторно-поликлинические объектыСледует размещать на территории предприятия

Аптеки

Столовые, кафетерии, буфеты

Транспортная инфраструктура

Остановочные пункты наземного городского пассажирского транспортаНе более 400 м от проходной предприятий в

производственных и коммунально-складских зонах

Въезд на территорию

Не менее двух въездов для предприятий с площадками размером более 5 га

 

В отношении территориальной зоны, для которой установлены виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства с кодами 3.6.1, 4.1, 4.2, 4.3, 4.4, 4.5, 4.6, 4.8.1, 4.9, 4.10, 5.1.2, 12.0.1, 12.0.2

 

Минимально допустимые уровни обеспеченности территории

 

Транспортная инфраструктура

В соответствии с нормативами

Коммунальная инфраструктура


 

Наименование показателя

Общественные объекты

ВодопотреблениеУсредненные расчетные показатели удельного водопотребления в сутки на 1 кв.м общей площади застройки (литр/(сутки * кв.м)

5

 
Водоотведение
Коэффициент стока

0,7

Объем поверхностных вод, поступающих на очистку (куб.м с 1 га территории)

60

Теплоснабжение

Средний удельный показатель расхода тепла (отопление, вентиляция, горячее водоснабжение - среднечасовое, не более) (ккал/ (час * кв.м)

44,5 на 1 кв.м. общей площади застройки

ЭлектроснабжениеСредний удельный показатель расхода электроэнергии на 1 кв.м общей площади застройки в функциональной зоне (не более) (кВт/ кв.м)

0,078

 

Максимально допустимые уровни территориальной доступности не нормируются

 

 

Приложение 17
к постановлению Правительства Москвы
от 14 сентября 2021 г. N 1437-ПП

 

Внесение изменения в приложение к постановлению Правительства Москвы от 28 марта 2017 г. N 120-ПП

 

Книга 14

Пункт 57

 

Комплексное развитие территории N 57

 

В отношении территориальной зоны, для которой установлены виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства с кодами  6.2, 6.2.1, 6.3, 6.3.1, 6.4, 6.6, 6.7, 6.8, 6.11, 6.12

 

Расчетные показатели минимально допустимого уровня обеспеченности территории объектами коммунальной, транспортной, социальной инфраструктур

 

Социальная
инфраструктура

Объекты открытой сети местного уровня размещаются на стыковых территориях производственных зон и жилых районов и рассчитываются на население прилегающих районов с коэффициентом учета работающих

Транспортная инфраструктура

В соответствии с нормативами

Коммунальная

инфраструктура

Наименование показателя (единицы измерения)

Производственные

объекты

Общественные объекты

Водопотребление, л/(сутки * кв.м)

Усредненные расчетные показатели удельного водопотребления в сутки на 1 кв.м обшей площади застройки

2,6,
 дополнительное водопотребление для нужд промышленного производства определяется в зависимости от технологии

5

Водоотведение, куб.м с 1 га территории

Коэффициент стока

0,8

0,7

Объем поверхностных вод, поступающих на очистку

70

60

Теплоснабжение, ккал/(час*кв.м)

Средний удельный показатель расхода тепла (отопление, вентиляция, горячее водоснабжение - среднечасовое, не более)50,4 на 1 кв.м общей

площади

застройки

44,5 на 1 кв.м общей площади застройки
Электроснабжение,

кВт/кв.м

Средний удельный показатель расхода электроэнергии на 1 кв.м общей площади застройки в функциональной зоне (не более)

Определяется в зависимости от технологии производства

0,078

 

Расчетные показатели максимально допустимого уровня территориальной доступности указанных объектов для населения в отношении территорий, подлежащих комплексному и устойчивому развитию

 

Социальная инфраструктура

Амбулаторно-поликлинические объектыСледует размещать на территории предприятия

Аптеки

Столовые, кафетерии, буфеты

Транспортная

инфраструктура

Остановочные пункты наземного городского пассажирского транспортаНе более 400 м от проходной предприятий в производственных и коммунально-складских зонах

Въезд на территорию

Не менее двух въездов для предприятий с площадками размером более 5 га

 

В отношении территориальной зоны, для которой установлены виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства с кодами 4.1, 4.4, 4.5, 4.6, 4.8.1, 4.9, 12.0.1, 12.0.2

 

Минимально допустимые уровни обеспеченности территории

 

Транспортная инфраструктура

В соответствии с нормативами

Коммунальная инфраструктура

Наименование показателя

Общественные объекты

Водопотребление

Усредненные расчетные показатели удельного водопотребления в сутки на 1 кв.м общей площади застройки, л/(сутки * кв.м)

5 л/ (сутки * кв.м)

Водоотведение

Коэффициент стока

0,7

Объем поверхностных вод, поступающих на очистку (куб.м, с 1 га территории)

60

Теплоснабжение

Средний удельный показатель расхода тепла (отопление, вентиляция,горячее водоснабжение - среднечасовое, не более)

44, 5 на 1 кв.м общей площади застройки, ккал/
 (ч * кв.м.)

Электроснабжение

Средний удельный показатель расхода электроэнергии на 1 кв.м общей площади застройки в функциональной зоне (не более), кВт/кв.м

0,078

 

Максимально допустимые уровни территориальной доступности не нормируются

 

 

Приложение 18
к постановлению Правительства Москвы
от 14 сентября 2021 г. N 1437-ПП

 

Внесение изменения в приложение к постановлению Правительства Москвы от 28 марта 2017 г. N 120-ПП

 

Книга 14

Пункт 58

Комплексное развитие территории N 58

 

В отношении территориальной зоны, для которой установлены виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства с кодами 6.2, 6.2.1, 6.3, 6.3.1, 6.4, 6.6, 6.7, 6.8, 6.11, 6.12

 

Расчетные показатели минимально допустимого уровня обеспеченности территории объектами коммунальной, транспортной, социальной инфраструктур

 

Социальная инфраструктура

Объекты открытой сети местного уровня размещаются на стыковых территориях производственных зон и жилых районов и рассчитываются на население прилегающих районов с коэффициентом учета работающих

Транспортная инфраструктура

В соответствии с нормативами

Коммунальная инфраструктура
 

Наименование показателя (единицы измерения)

Производственные объекты

Общественные объекты

Водопотребление, л/(сутки * кв.м)

Усредненные расчетные показатели удельного водопотребления в сутки на 1 кв.м общей площади застройки

2,6, дополнительное водопотребление для нужд промышленного производства определяется в зависимости от технологии

5

Водоотведение, куб.м с 1 га территории

Коэффициент стока

0,8

0,7

Объем поверхностных вод, поступающих на очистку

70

60

Теплоснабжение, ккал/ (час * кв.м)

Средний удельный показатель расхода тепла (отопление, вентиляция, горячее водоснабжение - среднечасовое, не более)

50,4 на 1 кв.м общей площади застройки

44,5 на 1 кв.м общей площади застройки
Электроснабжение, кВт/ кв.мСредний удельный показатель расхода электроэнергии на 1 кв.м общей площади застройки в функциональной зоне (не более)

Определяется в зависимости от технологии производства

0,078

 

Расчетные показатели максимально допустимого уровня территориальной доступности указанных объектов для населения в отношении территорий, подлежащих комплексному и устойчивому развитию

 

Социальная инфраструктура

Амбулаторно-поликлинические объектыСледует размещать на территории предприятия

Аптеки

Столовые, кафетерии, буфеты

Транспортная инфраструктура

Остановочные пункты наземного городского пассажирского транспортаНе более 400 м от проходной предприятий в производственных и коммунально-складских зонах

Въезд на территорию

Не  менее двух въездов для предприятий с площадками размером более 5 га

 

В отношении территориальной зоны, для которой установлены виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства с кодами 4.1, 4.4, 4.5, 4.6, 4.8.1, 4.10, 5.1.2, 7.1.1, 12.0.1, 12.0.2

 

Минимально допустимые уровни обеспеченности территории

 

Транспортная инфраструктура

В соответствии с нормативами

Коммунальная инфраструктура

Наименование показателя

Общественные объекты

Водопотребление

Усредненные расчетные показатели удельного водопотребления в сутки на 1 кв.м общей площади застройки, л/(сутки * кв.м)

5 л/ (сутки * кв.м)

Водоотведение

Коэффициент стока

0,7

Объем поверхностных вод, поступающих на очистку (куб.м с 1 га территории)

60

Теплоснабжение

Средний удельный показатель расхода тепла (отопление, вентиляция, горячее водоснабжение - среднечасовое, не более)

44, 5 на 1 кв.м общей площади застройки, ккал/ (ч * кв.м)

Электроснабжение

Средний удельный показатель расхода электроэнергии на 1 кв.м общей площади застройки в функциональной зоне (не более), кВт/ кв.м

0,078

 

Максимально допустимые уровни территориальной доступности не нормируются

Постановление Правительства Москвы "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 28 марта 2017 г. N 120-ПП" от 14.09.2021 N 1437-ПП